Translate

"СЕМЕЙНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ: ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!"

Редакция газеты "7 дней", которая входит в структуру БЕЛТА, совместно с Министерством образования проведет конкурс "Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!", посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Чтобы стать участником конкурса, нужно просто заглянуть в историю своей семьи: полистать старые фотоальбомы, поговорить с близкими, а потом написать и отправить в редакцию "7 дней" свой рассказ и фотографии. "В основу должны лечь яркие, памятные воспоминания из жизни представителя старшего поколения, связанные с Великой Отечественной войной. Важно отметить, что изложенные события совсем не обязательно должны быть героическими, не обязательно речь должна идти о подвиге. Возможно, ваши родные расскажут эпизоды из жизни, связанные с эвакуацией, о том, как приходилось преодолевать голод и лишения - главное, чтобы эти воспоминания были дороги, чтились в семье и были пересказаны вами от чистого сердца", - отмечают в редакции газеты.

Конкурсные материалы направляются с 6 марта по 24 апреля 2015 года, а победители будут определены 30 апреля. Итоги опубликуют 7 мая, а награждение победителей состоится 14 мая. 

Победители получат призы и дипломы, а лучшие конкурсные материалы будут опубликованы на страницах газеты "7 дней" и на сайте издания. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Министерства образования (www.edu.gov.by), а также газеты "7 дней"(www.7dney.by).

Дополнительную информацию можно узнать у координатора проекта Елены Ходыко — заместителя главного редактора газеты «7 дней» (раб. тел. 8 017-289-10-29, моб. тел. 8029-630-02-27), а также по телефону редакции 8 017-222 -30-42. 

Вниманию участников:

Конкурсные материалы направляются с 6 марта по 24 апреля 2015 года.
Победители будут определены 30 апреля 2015 года.
Итоги конкурса будут опубликованы 7 мая 2015 года.
Награждение победителей состоится 14 мая 2015 года

Материалы с пометкой «На конкурс творческих работ» направляются почтой в Республиканское унитарное предприятие «Белорусское телеграфное агентство» (адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, 30 (редакция газеты «7 дней») или электронным письмом на адрес: 7days@belta.by с обязательным приложением Заявки на участие в конкурсе «Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!».

Конкурсная работа должна представлять серию семейных фотографий (не более 5 фото) военного и послевоенного времени с кратким творческим комментарием (рассказом) (объем не более двух страниц формата А-4 (до 3 600 знаков, с учетом пробелов) о людях и событиях, показанных в фотоматериалах. 

Представленные материалы должны быть авторскими. Работы на электронную почту посылаются в формате JPEG. Размер графического файла должен быть не более 3 мегабайт. Краткое название, порядковый номер фотоматериала и фамилия автора должны быть включены в название файла (например, semeynyfotoalbom N1_Petrov.jpg). 


© БЕЛТА